российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жулики завезли в Москву поддельной косметики на 18 млн рублей

Поддельная косметика известной марки, вызывающая при применении серьезные аллергические реакции кожи, изъята сотрудниками департамента экономической безопасности МВД РФ. Арестовано фальшивой продукции на 18 млн рублей, расследуется деятельность целой группы фирм, продававших в столице крем для кожи «Пуланна» по факту таковым не являющийся, сообщает РБК. Зарегистрированы случаи, когда покупательницы были вынуждены обращаться в лечебные учреждения после применения поддельного крема с жалобами на аллергические реакции кожи. Контрабанду ввозили в столицу под видом изделий восточной медицины.

Это далеко не первый случай контрабанды и незаконного использования товарного знака. Прошлым летом в Москве конфисковали партию одежды известных домов моды на сумму полмиллиона долларов, которую мошенники ввезли в страну под видом стройматериалов.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 01.03.06

Россия никогда не отдаст свой финансовый рынок иностранцам. / 11 лет назад в Москве был убит Влад Листьев. / Подарок дачникам: в Подмосковье выросли цены на проезд. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках