российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
45 тысяч рублей стоят 7 лет колонии: двое молодых людей отправлены за решетку за разбой и избиение до смерти

В Подмосковье за разбойное нападение и избиение до смерти осуждены два молодых человека, один из которых является гражданином России, другой – Молдавии. Как сообщила пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, на момент совершения преступления были несовершеннолетними.

По данным следствия, в мае 2015 года в центре российской столицы гражданин России и два его подельника ограбили двоих москвичей, причинив потерпевшим телесные повреждения, и похитили имущество на сумму более 30 000 рублей.

В августе 2015 года ночью на железнодорожной платформе «Водники» Савеловского направления подростки напали на троих граждан и похитили имущество на сумму более 15 000 рублей. Двое потерпевших получили тяжкие телесные повреждения, а третий после избиения скончался в больнице.

Долгопрудненский городской суд Московской области признал молодых людей виновными по ч.4 ст.111, п.«в» ч.4 ст.162, п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ («Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц по предварительному сговору, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»; «Разбой»), а также по п.п. «а,г» ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж»).

Суд, учитывая, что осужденные на момент преступления были несовершеннолетними, назначил гражданину России наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием в воспитательной колонии. Гражданин Молдавии отправлен в колонию строгого режима на 7 лет.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 16.09.16

Голодец успокаивает: повышение пенсионного возраста сейчас не обсуждается. / Задержанный экс-сотрудник ФСБ назвал провокацией дело о взятке от турецкой фирмы. / Луна уходит в полутень (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках