российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве пройдет ещё один суд над «ореховским»

В Москве перед судом предстанет уже осужденный к 23 годам лишения свободы и отбывающий наказание участник «ореховской» банды 43-летний Александр Пустовалов. Его дело будет рассматривать Дорогомиловский районный суд. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

По данным следствия, в период с 1995 по 1996 год Пустовалов, являясь членом в «ореховской» ОПГ, по указанию руководителей банды участвовал в убийствах шести членов различных криминальных групп.

Пустовалов уже дал подробные показания о совершенных им преступлениях, изобличил других участников банды, в рамках досудебного соглашения о сотрудничестве.

17 августа 2005 года Московский городской суд приговорил Пустовалова к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за участие в банде и совершение пяти убийств и одного покушения на убийство.

Ореховская ОПГ – одна из центральных преступных группировок в Москве, возникшая в конце 80-ых, ее участники отличалась особой жестокостью, за ними числится множество убийств. Лидером «ореховских» был Сергей Тимофеев («Сильвестр»). Многие считают, что именно с него был «написан» герой культового российского сериала «Бригада» – Саша Белый.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 16.09.16

Преподаватели психологии массово уволились из РГГУ. / Работник московского метро найден мертвым на станции «Нахимовский проспект». / Кавказцы устроили потасовку перед арестом «свадебного» стрелка из прокуратуры Чечни. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках