российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
S&P решило поверить в Россию: прогноз по кредитному рейтингу РФ улучшен до «стабильного»

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) повысило прогноз по суверенному кредитному рейтингу России до «стабильного». Как сообщается в пресс-релизе агентства, такое решение объясняется снижением внешних рисков и продолжающимся корректировкам в экономике.

Вместе с тем агентство подтвердило долгосрочный рейтинг РФ по обязательствам в иностранной валюте на уровне «BB+», в национальной валюте – «BBB-». Краткосрочные рейтинги по обязательствам в иностранной и национальной валюте оставлены на уровне «B/A-3», передает «Интерфакс».

S&P также подтвердило долгосрочный рейтинг РФ по национальной шкале «ruAAA». Кроме того, агентство ожидает роста реального ВВП России в среднем на 1,6% в 2017-2019 годах после прогнозируемого сокращения на 1% по итогам текущего года.

В апреле 2014 года на фоне украинского кризиса и антироссийской истерии на Западе рейтинг был понижен с «BBB» до «BBB-» с «негативным» прогнозом. Затем в январе 2015 года S&P понизило рейтинг России до «BB+» с «негативным» прогнозом.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 16.09.16

В Москве пройдет ещё один суд над «ореховским». / Преподаватели психологии массово уволились из РГГУ. / Работник московского метро найден мертвым на станции «Нахимовский проспект». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках