российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье начинается отопительный сезон

В связи с холодной погодой правительство Московской области приняло решение о начале отопительного сезона на объектах социальной сферы ряда населенных пунктов.

По состоянию на 19 сентября, тепло уже подается больницы, школы и детские сады в Дмитровском, Истринском, Сергиево-Посадском, Чеховском районах, а также в городском округе Химки, говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.

«Уже в ближайшие часы перечень муниципалитетов Подмосковья, начавших отопительный период, будет расширяться», – сообщил заместитель главы подмосковного правительства Дмитрий Пестов.

Напомним, что в соответствии с нормативами, отопление включается, когда среднесуточная температура в течение пяти дней держится ниже отметки 8 градусов. Ранее губернатор области поручил местным органам власти при начале подачи тепла ориентироваться больше не на формальные показатели, а на пожелания жителей.

«Если жители обращаются в муниципальные органы с заявлениями, что в их домах объективно холодно – отопление необходимо включать в кратчайшие сроки», – подчеркнул Пестов.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 19.09.16

Население готово экономить на коммунальных условиях, культуре и содержании чиновников. Ради образования, здравоохранения и военных нужд. / Политологи: Либералы и ультрапатриоты не востребованы в России. / Низкая явка на выборах-2016 не смущает Кремль. А победа единороссов говорит о голосовании «за Путина». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки