российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Всех объединить или разогнать»: Жириновский готов силой ввести в России трехпартийную систему

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что в России должна действовать трехпартийная политическая система. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Москве.

«Мы готовы поддержать идею создания большой партии, чтобы она противостояла «Единой России»», – заявил Жириновский. Он также отметил, что трехпартийный режим для ЛДПР является «приемлемым», и подчеркнул, что его партия ни с кем объединяться не собирается, а будет «второй силой» наравне с «консерватором» – «Единой Россией».

Остальные партии, по мнению Жириновского, нужно объединить. «12 партий, которые были на выборах, можно силой загнать в один зал и сказать – хотите быть не политическом поле – создавайте партию!», – заявил лидер ЛДПР.

Жириновский также отметил, что эта «большая партия» должна быть «без Явлинского, Зюганова, Миронова». «Тогда в стране появится устоявшаяся трехпартийная система», – считает он.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 19.09.16

Гладить кошек может быть смертельно опасным занятием. / «Ба, знакомые все лица!»: губернаторские выборы не принесли неожиданностей. Побеждают действующие главы регионов и врио. / В Москве сохранится влажная и холодная погода. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки