российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«АйМаниБанк» больше не принимает вклады

Проблемный «АйМаниБанк», который входит в банковскую группу недавно лишенного лицензии «Финпромбанка», сообщил сегодня о приостановке приема и пополнения вкладов от населения.

«На данный момент мы не принимаем средства для размещения во вклады, происходит техническое обновление системы», – сообщили в кол-центре кредитной организации, передает РБК.

Ранее сегодня сообщалось, что вкладчики «АйМаниБанка» могут получить средства со своих депозитных счетов на сумму более 100 тысяч рублей только по предварительной записи – за три рабочих дня. По мнению наблюдателей, существует риск скорого отзыва лицензии у банка.

Напомним, что 9 сентября на сайте АйМаниБанка появилось сообщение, что 10 и 11 сентября банк не будет обслуживать розничных клиентов по техническим причинам, которые начались еще в пятницу утром.

«АйМаниБанк» занимает в банковской системе РФ 144-е место по размеру активов и 81-е место по объему привлеченных средств физических лиц, обязательства перед которыми составляют 95,9% от всех обязательств банка. По данным РБК, АйМаниБанк контролируется основными акционерами Финпромбанка, у которого сегодня была отозвана лицензия.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 19.09.16

«Всех объединить или разогнать»: Жириновский готов силой ввести в России трехпартийную систему. / Гладить кошек может быть смертельно опасным занятием. / «Ба, знакомые все лица!»: губернаторские выборы не принесли неожиданностей. Побеждают действующие главы регионов и врио. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки