российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Интернет-освободители: Браузер Opera добавил опцию для обхода запретов Роскомнадзора

Интернет-компания Opera добавила в общедоступную версию своего браузера бесплатную опцию конфиденциальности, позволяющую, в том числе, обходить блокировки Роскомнадзора.

Как сообщается на сайте компании, «высокий уровень конфиденциальности должен быть доступен каждому, поэтому мы добавили функцию безлимитного VPN прямо в браузер Opera».

При включенном VPN (Virtual Private Network – виртуальная частная сеть) браузер Opera заменяет реальный IP-адрес пользователя виртуальным. В итоге различным сайтам становится сложнее отследить местоположение и идентифицировать компьютер. Многие трекинговые файлы cookie при этом также блокируются.

«Мы все время от времени пользуемся публичным Wi-Fi в аэропортах, отелях, кафе. Включая функцию VPN в нашем браузере, вы не даете другим пользователям отслеживать вашу активность в сети», – утверждают специалисты Opera.

Так, у пользователей теперь есть возможность не просто скрыть свой IP-адрес, но и отображаться на ресурсах, как посетители из других стран, где блокировка тех или иных сайтов не была установлена. При этом нет необходимости загружать расширения, регистрироваться и платить за VPN сервисы, уточняют в компании.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 20.09.16

Роскосмос начал поиск вычислителя траекторий полетов к Луне и Марсу. Цена вопроса – 127 млн рублей. / Пробег ретротролейбусов пройдет в Москве 1 октября. / В Кремле объяснили, кто в России «целиком и полностью» отвечает за налоги. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках