российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Николас Кейдж впервые в России: привез фильм о Второй мировой войне

Оскароносный голливудский актер Николас Кейдж впервые посетил Россию, чтобы презентовать новый фильм «Крейсер», основанный на реальных событиях конца Второй мировой войны. Звезда кино сыграл в ленте главную роль – капитана крейсера «Индианаполис», который в июле 1945 года доставлял на американскую военную базу части атомной бомбы «Малыш», предназначенной для сброса на Хиросиму.

На пресс-конференции в Москве Кейдж рассказал о своей подготовке к съемкам. «Я встречался с некоторыми моряками (с «Индианаполиса»), разговаривал с ними, спрашивал о том, как они выжили тогда», – сообщил актер и добавил, что то чувство, которое поселил в нем разговор с участниками тех событий, помогло ему войти в роль капитана Чарльза Маквея.

«Для меня это было очень личное – рассказать об одном из самых трагических событий в истории моей страны», – отметил также Кейдж.

Актер сказал, что восхищается своим героем капитаном Маквеем, который относился к своей команде как к сыновьям. «Он пропускал их вперед, пытаясь всех спасти, рискуя жизнью», – пояснил Кейдж.

Продюсер картины Ричард Рионда Дель Кастро со своей стороны обратил внимание, что «Крейсер» – фильм не только о войне и море, но и о любви. «Моряки были юными, почти всем был 21 год – мальчишки. Многие из них были влюблены, собирались жениться. Этот фильм о любви. Надеюсь, он понравится и женщинам», – сказал он.

Дель Кастро отметил, что при создании фильма он больше «фокусировался на эмоциях», и рассказал, что с оставшимися в живых 25 участниками тех трагических событий создатели фильма поддерживали тесный контакт и часто приглашали на съемки.

Глава компании «Парадиз», которая занимается прокатом фильма «Крейсер» в России, Армен Манасарян считает, что эта лента о « скорее о человеке» и «не возвеличивает какую-то конкретную армию».

По мнению создателей фильма, 880 моряков «Индианаполиса», которые 4 дня в шлюпках дрейфовали в открытом море, отбиваясь от акул, внесли свою лепту в победу во Второй мировой войне. Продюсер ленты, однако, не сообщил, какая роль в фильме о войне с фашизмом была отведена России и была ли отведена вообще.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 20.09.16

Выборы в Госдуму: Поволжье перешло в режим «зрелой демократии». / Путин урезал штат МВД еще на 10 процентов. ... и сократил одного из семи замов Колокольцева. / Интернет-освободители: Браузер Opera добавил опцию для обхода запретов Роскомнадзора. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках