российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
За безопасность «Роснефти» будет отвечать бывший сотрудник ФСБ

Службу безопасности «Роснефти» с сегодняшнего дня возглавил бывший сотрудник ФСБ Олег Феоктистов, который сменит на этом посту выходца из структур МВД Василия Юрченко.

Окончивший Академию ФСБ 52-летний Феоктистов также станет вице-президентом госкомпании, сообщается на сайте «Роснефти». В свою очередь, Юрченко продолжит работу в должности первого заместителя начальника службы безопасности.

Олег Феоктистов ранее был заместителем начальника управления собственной безопасности (УСБ) ФСБ России. По данным РБК, в этой должности он, в частности, курировал задержание руководителей Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД Дениса Сугробова и Бориса Колесникова в 2014 году, а также дело бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, арестованного в июне по подозрению в получении взятки.

На сайте компании также сообщается, что 60-летний Василий Юрченко является почетным сотрудником МВД, кандидатом юридических наук. С 1977 по 2011 год Юрченко служил в органах МВД, затем руководил управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Московской области. До Юрченко за безопасность «Роснефти» отвечал Наиль Мухитов, ставший впоследствии помощником главы Совета безопасности Николая Патрушева.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 20.09.16

Николас Кейдж впервые в России: привез фильм о Второй мировой войне. / Выборы в Госдуму: Поволжье перешло в режим «зрелой демократии». / Путин урезал штат МВД еще на 10 процентов. ... и сократил одного из семи замов Колокольцева. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки