российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Очень нужна квартира в Москве: Юлия Ефимова продает «олимпийский» BMW

Двукратный серебряный призер Олимпиады в Рио и четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова вошла в число олимпийцев, которые нашли лучшее применение «наградному» автомобилю BMW. Деньги от продажи машины должны помочь спортсменке купить квартиру в Москве.

«Я решила продать автомобиль BMW X4, полученный за две серебряные медали в Рио», – сообщила Ефимова агентству «Весь спорт». Чемпионка выразила благодарность «Фонду поддержки олимпийцев России» и лично главе правительства Дмитрию Медведеву, однако заметила, что у нее сейчас другие потребности.

По словам Ефимовой, ее вполне устраивает нынешний автомобиль Audi A6, который ей вручили за «бронзу» Олимпиады-2012, которая проходила в Лондоне. Машина имеет минимальный пробег, так как почти все это время стояла в гараже в родном для Юлии Волгодонске. Сама же пловчиха в период между Олимпиадами тренировалась в США.

Сейчас в жизни и карьере Ефимовой «происходят большие перемены» – она возвращается жить в Россию, где собирается организовать профессиональную команду. И для этого ей нужна квартира в Москве, которая станет «опорным центром во всех перемещениях «Efimova Team».

«На днях я смотрела цены на недвижимость в столице – и поняла, что без продажи BMW X4 никак не обойтись. Причём, желательно по коллекционной цене», – отметила Ефимова.

Она уточнила, что продажа «олимпийского» BMW будет проходить в формате закрытого аукциона. Тот, кто успеет оперативно приобрести машину в период с 23 по 26 сентября, сможет совершить первую поездку вместе со спортсменкой в качестве штурмана.

Напомним, что в конце августа о продаже «олимпийского» авто BMW X3 заявил велосипедист Денис Дмитриев, занявший в Рио третье место в трековых гонках. Спортсмен объяснил свое решение любовью к уже имеющейся у него синей автомашине той же марки, а также желанием потратить деньги на подготовку к следующей Олимпиаде и создание семьи.

Ранее на одном из популярных автомобильных сайтов – auto.ru появилось объявление о продаже одного из BMW Х6, которыми были награждены золотые призеры Олимпиады. В комментарии продавец отмечал в частности, что «машина выдана самим президентом России за олимпийское золото».

Фонд поддержки олимпийцев России по окончании Олимпиады вручил ее призерам 104 автомобиля BMW. Золотые медалисты получили в подарок BMW X6, серебряные – BMW X4, а бронзовые – BMW X3.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 21.09.16

Интернет-омбудсмен: дешифровка трафика пользователей недопустима. «Это дискредитирует цифровые технологии, онлайн-банкинг, приватность». / СМИ: Лидера «Оплота» убили за уголь Донбасса. / Выборы онлайн: Голосование в Сети за кандидатов в Госдуму приблизилось к реальности. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках