российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Длинные ковши» в Подмосковье: вблизи «Шереметьево» будут снесены 15 торговых точек

На территории вблизи международного аэропорта «Шереметьево» планируется снос 15 торговых точек. Об этом стало известно после совещания в администрации Химок, на котором обсуждалась тема приведения в соответствие с единой концепцией объектов и организаций парковочного пространства в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Как говорится в пресс-релизе администрации городского округа, в ходе совещания было рассмотрено несколько вопросов, главными из которых являются снос незаконных торговых точек вблизи Шереметьево и приведение к единой концепции объектов, которые построены с учетом всех норм и требований, с учетом того, что аэропорт станет главным авиаузлом для миллионов болельщиков по всему миру.

«Прилетая сюда, люди должны видеть чистый и ухоженный округ, но в настоящий момент большая часть торговых точек и парковок не соответствует единому архитектурно-художественному стилю, разработанному администрацией Химок. Поэтому до начала соревнования мы должны общими усилиями устранить все имеющиеся недостатки», – прокомментировал ситуацию заместитель министра потребительского рынка и услуг Московской области Дмитрий Романов.

Предпринимателям, чьи торговые объекты признаны законными, но не соответствуют единой концепции, администрация Химок предложила обратить внимание на франчайзинговые компании. По словам начальника управления предпринимательства, потребительского рынка и услуг округа Дмитрия Левитина, успех таких компаний на рынке заключается в предоставлении современного и качественного сервиса под уже проверенным брендом.

На совещании было отмечено, что пока территория вблизи аэропорта Шереметьево остается одним из проблемных объектов по наличию незаконных торговых построек, в то время как во всех микрорайонах Химок объекты уже приведены к единому стилю.

«Основным требованием при установке новых точек будут понижения для маломобильных групп населения в рамках программы «Доступная среда» на входах. Витрины также должны быть максимально прозрачными, для того чтобы люди могли сразу увидеть ассортимент. Из продажи будут исключены алкоголь и шаурма. Периодически мы вместе с Госадмтехнадзором Московской области проводим внеплановые рейды по торговым точкам, итогом таких мероприятий стало решение о сносе 15 павильонов», – сообщил Левитин.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 21.09.16

Клименко: у государства есть право на расшифровку интернет-трафика россиян. Технически это возможно. / Стрелок из свадебного кортежа уволен из прокуратуры Чечни. / С нового года быстрые кредиты и покупки в рассрочку будут невозможны без СНИЛС. Банки не успели технически подготовиться к новым условиям, но пострадают клиенты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках