российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава аппарата Общественной палаты ушел в отставку: ему пророчили место куратора Госдумы

Глава аппарата Общественной Палаты РФ Сергей Смирнов, которому СМИ пророчили место куратора Госдумы, освобожден от занимаемой должности. Согласно распоряжению правительства РФ, он покидает свой пост «в связи с переходом на другую работу».

Соответствующий документ за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева появился сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее, в СМИ появилась информация, что Смирнов займет должность заместителя начальника управления внутренней политики Кремля, ответственного за взаимодействие с парламентом, с которой несколько дней назад ушел Радий Хабиров, проработавший в этой должности 8 лет.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя информацию об уходе куратора Госдумы Радия Хабирова со своего поста в администрации президента, сообщил, что Хабиров уходит «с формулировкой, если я не ошибаюсь, по собственному желанию».

Смирнов был назначен руководителем аппарата Общественной палаты в 2014 году. До того он учился в пограничном институте ФСБ, трижды избирался муниципальным депутатом в московском районе Лианозово.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 22.09.16

В Москве водители «Яндекс.Такси» пытаются протестовать против понижения тарифов. / Ученые: гены не мешают избавляться от лишнего веса. «Отговорка для ленивых» опровергнута медицинской статистикой и экспериментом. / Выборы прошли – ЖКХ подорожает. Тарифы поднимут по прогнозной инфляции. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках