российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минтруд назвал регионы, где ситуация с детским отдыхом хуже всего В результате преступной халатности произошло шесть смертельных случаев

Самая негативная ситуация с организацией детского отдыха в России выявлена в Волгограде, Дагестане, Самаре, Хабаровске, Новосибирской области. Об этом сообщил сегодня министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. По его словам, результаты проверок в оздоровительных лагерях выявили многочисленные нарушения.

«Сплошные гражданско-правовые договоры, отсутствие документов, отсутствие инструктажей, отсутствие всего, что только можно. Самая плохая ситуация в Волгограде, Дагестане, Самаре, Хабаровске, Новосибирской области», – обратил внимание министр, выступая на селекторном совещании в доме правительства РФ, передает ТАСС.

По его словам, в результате профессиональной халатности в оздоровительных лагерях Белгородской, Московской, Челябинской, Калужской областях, в Красноярском крае и в Карелии в течение лета погибли дети. «В 2015 году тоже было пять таких случаев», – сказал Топилин.

Со своей стороны заместитель руководителя Роспотребнадзора Ирина Брагина сообщила, что за лето в детских лагерях было выявлено более 80 тысяч нарушений. «Основная масса приходится на организацию питания и контроль за соблюдением санитарного режима, это более 40%, и по 10% было выявлено при контроле за материально-техническим оснащением оздоровительных учреждений и условиями размещения», – цитирует Брагину агентство «Москва».

Представитель Роспотребнадзора также добавила, что в результате проверок было выявлено также 62 несанкционированных оздоровительных учреждения, не входящих в региональные реестры.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 22.09.16

Синоптики прогнозируют Москве дожди. / Молодой житель Люберец ограбил секс-шоп. / Крушение вертолёта Ми-8 в Подмосковье: мог отказать двигатель. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках