российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Торговцы-нелегалы в московских электричках теряют покровителей в погонах? СКР проводит проверку

В Москве действия сотрудника полиции, который, возможно, занимался «крышеванием» нелегальных торговцев в электропоездах проверят на «правомерность». Об этом сообщила пресс-служба столичного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Как сообщили в ведомстве, проверка была организована после того как в СМИ появилась информация, что руководство Линейного отдела полиции на станции «Кусково» ЛУ МВД России на ст. Москва-Курская покровительствует незаконной торговле в электропоездах и не привлекает их к ответственности за вознаграждение.

По информации СМИ, жалобу на командира взвода, который за вознаграждение оказывал содействие торговцам, направили сотрудники полиции, сопроводив ее диктофонными записями.

СКР проверит действия сотрудников правоохранительных органов по признакам преступлений, предусмотренных ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»), ст. 286 УК РФ, («Превышение должностных полномочий») и ст.290 УК РФ (« Получение взятки»).

Служебная проверка также проводится управлением на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 22.09.16

«Никакого популизма»: Медведев рассказал в своей статье о путях выхода из кризиса. «Несмотря на предсказания Обамы, Россия избежала катастрофы». / ВЦИОМ: Две трети российских курильщиков против обезличенных сигаретных пачек. Нововведение может увеличить число подделок. / Минтруд назвал регионы, где ситуация с детским отдыхом хуже всего. В результате преступной халатности произошло шесть смертельных случаев. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках