российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин поручил правительству ввести курортный сбор к маю

Правительство РФ должно к 1 мая 2017 года внести в законодательство изменения, предусматривающие введение курортного сбора, доходы от которого могут быть направлены на развитие санаторной и туристической отрасли страны. Об этом говорится в перечне поручений президента РФ Владимира Путина кабинету министров.

Введение курортного сбора глава государства анонсировал на заседании президиума Госсовета 26 августа. Путин тогда призвал «с особым вниманием и осторожностью нужно обсудить» эту идею, которая реализована «в очень многих странах мира».

По словам президента, сбор должен быть необременителен для туристов и направляться строго на развитие санаторно-курортной инфраструктуры. Президент также заявил, что плата не должна приводить к резкому росту тарифов.

Министр финансов Антон Силуанов тогда же заверил, что ведомство «жадничать не будет». По его оценке, ориентировочно платеж может составить 50-100 рублей.

Как сообщал ранее NDNews, площадками для введения курортного сбора могут стать Крым, Севастополь, Краснодарский и Алтайский края. Платить его будут посетители гостиниц, санаториев, домов отдыха, турбаз. Некоторые отдыхающие, в том числе дети до 18 лет, инвалиды и их сопровождающие, люди, приехавшие учиться и работать в курортный регион, а также льготники – ветераны и жертвы чернобыльской аварии, как предполагалось, будут освобождены от уплаты взноса.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 22.09.16

Словесные интервенции: Россия заговорила о снижении добычи нефти на 5% ради спасения цен. Минэнерго РФ пытается «заболтать» нефтяной рынок, – мнение экспертов. / Мусульманских деятелей Татарстана оскорбил клип с танцем живота на фоне мечети (ВИДЕО). / Правительство нашло способ запретить «серый импорт» верхней одежды и обуви. Минпромторг расширит список продукции для чипирования. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках