российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Всё у нас идёт вперёд, всё меняется»: Нарышкин стал главой СВР Место спикера Госдумы освободилось для Вячеслава Володина, – считают СМИ

Президент РФ Владимир Путин назначил главой Службы внешней разведки (СВР) Сергея Нарышкина, который до последнего времени был спикером Госдумы и опровергал слухи о своей отставке. Об этом сообщил сегодня глава государства и извинился перед избирателями, проголосовавшими за Нарышкина в минувшее воскресенье на парламентских выборах.

«Всё у нас идёт вперёд, всё меняется. Я считаю, что на предыдущих участках, в том числе на таком ответственном, как пост председателя Государственной Думы, вы справились с возложенными на вас обязанностями и доверием <…> очень хорошо», – сказал Путин, оценивая работу Нарышкина, и предложил ему возглавить Службу внешней разведки.

«Хочу за вас извиниться перед вашими избирателями, которые оказали Вам большое доверие, избрав депутатом Государственной Думы. Надеюсь, что люди нас поймут», – добавил Путин в разговоре с Нарышкиным.

Теперь уже экс-глава СВР Михаил Фрадков в ближайшее время возглавит совет директоров РЖД, которую сейчас занимает вице-премьер Аркадий Дворкович, уточняет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Путин обсудил дальнейшую деятельность с Фрадковым, и в ближайшее время он будет выдвинут в председатели совета директоров РЖД», – сообщил Песков.

Таким образом кресло спикера Госдумы, на которое ранее претендовал Нарышкин, осталось вакантным. Среди возможных его преемников в СМИ называют Вячеслава Володина, который занимает должность первого заместителя главы администрации президента и занимается вопросами внутренней политики. Он благополучно избрался в Госдуму в составе «Единой России».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 22.09.16

Без царя в голове. Как российские монархисты уговаривали США ввести против России новые санкции. / Лукашенко будет недоволен: Россельхознадзор ограничил поставки еще одного белорусского предприятия. / Новый ио главы Химок Дмитрий Волошин продолжит войну с незаконной рекламой и «самостроями». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки