российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве изъято около 3 тысяч нелегальных маршруток и автобусов

В Москве с начала 2016 года изъято порядка трёх тысяч нелегальных маршруток за нарушение транспортного законодательства. Об этом говорится в сообщении на официальном портале мэра Москвы.

По данным столичного департамента транспорта, только за неделю с 12 по 18 сентября было арестовано 76 автобусов нелегальных перевозчиков, которые осуществляли перевозки, в основном, между столицей и областью, некоторые – по внутригородским маршрутам. Машины были отправлены на штрафстоянки. Обратно владельцам их выдают только по решению суда, в среднем через два месяца после ареста.

Столичные власти обращают внимание, что «старые» маршрутки пока официально сохраняются на легальной основе только в Зеленограде и «новой» Москве. Как предполагается, там перевозчики перейдут на госконтракты в 2017 году.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 23.09.16

Минфин выступил с новыми предложениями экономить на пенсионерах. Без пенсий могут остаться работающие пожилые люди. / «Яблоко» отказалось признать новую Госдуму легитимной. В России сложился «гибридный сталинизм», – заявил Явлинский. / Три дня в шкуре козла, трусы для крыс и сбор дохлых мух (ФОТО). В Гарварде раздали Шнобелевские премии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках