российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генпрокуратура требует посадить «Япончика» за убийство двух турок

Генпрокуратура РФ вторично обратилась в Верховный суд РФ с просьбой об отмене приговора суда присяжных, оправдавших в июле прошлого года легендарного криминального авторитета Вячеслава Иванькова, больше известного как «Япончик».

Напомним, Иванькова, экстрадированного в 2004 году из США, где он отбыл наказание за вымогательство и фиктивный брак, обвиняют в убийстве двух граждан Турции в одном из московских ресторанов в 1992 году.

По словам адвокатов Иванькова, обвинение не смогло представить ни одного убедительного аргумента в пользу того, что Иваньков причастен к упомянутому убийству, что стало причиной вынесения оправдательного приговора.

Любопытно, что в декабре прошлого года Генпрокуратура уже пыталась обжаловать в Верховном суде РФ приговор суда присяжных, аргументируя свою просьбу тем, что две трети из состава присяжных заседателей имели «уголовное прошлое» и, следовательно, не могли быть беспристрастными, вынося приговор Япончику, которого многие в России считают «королем» преступного мира.

Какие аргументы представила Генпрокуратура Верховному суду на этот раз – неизвестно.

Рассмотрение представления Генпрокуратуры президиумом Верховного суда назначено на 20 марта.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 02.03.06

В Москве построят «альтернативу» метро – на земле и над землей. / Две недели в году общественный транспорт Москвы стоит в пробках. / Три десятка футбольных фанатов попали в вытрезвитель после поражения России в матче с Бразилией. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках