российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Станет ли дева раком? Российские астрологи об изменениях в гороскопе

Недавнее заявление NASA о том, что в гороскопах уместно использовать «новый» знак Зодиака под названием Змееносец, вызвало бурный резонанс. С одной стороны, прозвучали шутки, что теперь из-за «несовместимости» расстанется много влюбленных пар, с другой – кто-то всерьез занялся его изучением. Между тем астрологи говорят, что ничего нового американское космическое агентство не придумало – «Змееносец» часто учитывается при составлении индивидуальных гороскопов.

О существовании 13 знака Зодиака знали еще в Древнем Вавилоне, но тогда использовался календарь из 12 месяцев, основанный на фазах Луны, и было удобнее поделить год на 12 равных частей.

Змееносец находится между Скорпионом и Стрельцом, и солнце проходит по эклиптике через это созвездие с 30 ноября по 18 декабря. Его знак представляет собой латинскую букву «U» перечеркнутую волнистой линией, похожей на знак «тильда» (~). Если учитывать этот знак, то даты в гороскопе соответственно меняются следующим образом:

Козерог: 20 января – 16 февраля

Водолей: 16 февраля – 11 марта

Рыбы: 11 марта – 18 апреля

Овен: 18 апреля – 13 мая

Телец: 13 мая – 21 июня

Близнецы: 21 июня – 20 июля

Рак: 20 июля – 10 августа

Лев: 10 августа – 16 сентября

Дева: 16 сентября – 30 октября

Весы: 30 октября – 23 ноября

Скорпион: 23 ноября – 29 ноября

Змееносец: 29 ноября – 17 декабря

Стрелец: 17 декабря – 20 января

Известный астролог Павел Глоба давно признает Змееносца и считает, что под этим знаком рождаются, как правило, неординарные личности. Часто – экстрасенсы. Змееносцами, к примеру, были Парацельс, Суворов, Паганини, Каганович, Блок и Нострадамус. Он пояснил, что знак Змееносца чаще оказывает влияние на мировые события, а не на гороскоп человека.

«Появление планет между Скорпионом и Стрельцом может приводить к масштабным изменениям планетарного масштаба», – цитирует его украинские «Известия».

Комментируя споры вокруг «нового знака», известный астролог Тамара Глоба отметила, что Змееносец действительно учитывается при составлении гороскопов. «Змееносец как бы существует – и, одновременно, не существует в Зодиаке, но мы его всегда учитываем. Но не как отдельный самостоятельный знак, под которым, как считают некоторые, они рождены», – сказала она в интервью изданию Teleprogramma.

По ее словам, начинающие астрологи могут ввести в систему расчетов и 20, и 36 знаков, но нынешняя система из 12 знаков Зодиака – самая удобная, и сохранится еще не одно столетие.

Астролог Виталия Осипова считает, что шумиха вокруг Змееносца скоро спадет и значительных изменений за этим не последует. «Все зависит от (астрологической) школы, в классической – Змееносец учитываться не будет, там все рассчитано уже давно Птолемеем много веков назад», – сказала она в разговоре с корреспондентом РИА «Новый День».

По словам Осиповой, те, кто раньше учитывал Змееносца в своих прогнозах – так и будут учитывать, но возможно, что теперь и другие «возьмут его на вооружение» в работе с клиентами.

«К примеру, если они будут, говоря о знаке Стрельца, понимать, что в нем что-то не то, то они, наверное, быстро сориентируются и скажут: наверное, вы – Змееносец», – пояснила астролог.

Осипова считает, что особой практической необходимости в 13 знаке Зодиака нет. Она пояснила, что астрология – абстрактная наука и предсказания для человека можно сделать не только по его дню рождения. «Можно важную точку в карте человека, асцендент, поставить на Солнце и сделать все те же предсказания, и это будет работать», – отметила астролог.

«Все очень относительно. Все зависит от мышления. Если человек будет себя ассоциировать вместо Овна с Тельцом – он обязательно найдет в себе эти новые черты. Если скажут человеку, что он Змееносец, он обязательно себе что-то найдет и от него. Это все психология по большому счету. В конечном итоге все идет из головы», – считает астролог.

Осипова также добавила, что 12 знаков Зодиака все равно остаются в гороскопе так, как они расположены, и отметила, что при составлении гороскопа очень важны положения других небесных тел.

Стоит отметить, что в 1970-х годах была попытка ввести в зодиакальный гороскоп знак Кита, его созвездие располагается на границе между Овном и Тельцом – с 13 по 26 апреля. Астрологи полагают, что люди, рожденные под этим знаком, способны на великие свершения, но данные им энергию и силу они могут направить как на установление порядка, так и на бунт и разрушение. Интересно, что Китами можно считать таких заметных исторических деятелей, как Ленин и Гитлер.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 23.09.16

Зюганов рассказал Путину, как за партию власти проголосовали покойники. / Путин о многопартийности: открыли ворота, чтобы дурь каждого видна была. / Медведь чуть не растерзал туристку в горах Сочи. Зверь ударил девушку лапой по спине. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках