российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Тусуйтесь потише: ночной бар в центре Москвы опечатан за громкую музыку

Ночной бар CrazyDaisy на улице Сретенка в центре Москвы закрыт по требованию Роспотребнадзора после многочисленных жалоб местных жителей на громкую музыку. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В столичное управление Роспотребнадзора с февраля начали поступать многочисленные жалобы «на ухудшение условий проживания» от жильцов дома 21/28 на Сретенке. Спать москвичам не давал находящийся в первом и подвальном этажах здания бар CrazyDaisy, где шумная тусовка продолжалась ежедневно с шести часов вечера и до шести утра.

Проверка показала, что в клубе действительно проводятся «музыкальные дискотеки с использованием звуковоспроизводящих и звукоусилительных устройств, при этом уровни проникающего шума при звучании аппаратуры значительно превышают нормативы для ночного времени суток».

Ведомство дважды направляло материалы проверки в суд с целью приостановки деятельности бара. В первый раз владельцам шумной точки (ООО «Сретенка-бар) был назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Когда же компания не выполнила предписание об устранении нарушений, суд вынес решение о приостановке деятельности CrazyDaisy сроком на 30 дней, «принимая во внимание факт угрозы для жизни и здоровья граждан, подвергающихся сверхнормативному воздействию шума». Одновременно заведение было оштрафовано еще на 10 тысяч рублей.

Сейчас ночной бар опечатан сотрудниками столичного управления Федеральной службы судебных приставов при участии Роспотребнадзора.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 23.09.16

Разводом Джоли и Питта заинтересовалось ФБР. / Станет ли дева раком? Российские астрологи об изменениях в гороскопе. / Зюганов рассказал Путину, как за партию власти проголосовали покойники. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках