российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«МК», «КП», «АиФ» и «Рен-ТВ» уличены в чёрном PR

Газеты «Московский комсомолец», «Комсомольская правда», «Аргументы и факты», телеканал Рен-ТВ, а также интернет-издания «Правда.ru» и «Дни.ru» признаны виновными в дискредитации партии «Яблоко» в ходе кампании по выборам в Московскую городскую думу. Такое решение вынесла Общественная коллегия по жалобам на прессу, рассмотрев жалобу московского отделения «Яблока», представители которого просили оценить: соответствует ли опубликованное в упомянутых изданиях нормам журналистской этики? Коллегия решила, что не соответствует.

Как сообщили в пресс-службе «Яблока», скандал с участием ведущих печатных и электронных СМИ докатился до Центризбиркома РФ, который Коллегия по жалобам на прессу попросила высказать свое мнение по возникшей проблеме, а «проштрафившиеся» издания обязать проинформировать свою аудиторию.

К телевизионщикам с «Рен-ТВ» и ТВЦ у «Яблока» возникли претензии после того, как в их эфире появился ролик «Свободной России», оскорбляющий «Яблоко». По мнению Коллегии по жалобам на прессу, «Рен-ТВ» стало «невольным соучастником» нарушений выборного законодательства, так как, в отличие от ТВЦ, не проинформировало о скандальном ролике Мосгоризбирком.

Общественная коллегия по жалобам на прессу была сформирована в июле прошлого года. В ее состав вошли Манана Асламазян, Алексей Венедиктов, Виктор Лошак, Михаил Ненашев, Владимир Познер, Эдуард Сагалаев, Михаил Сеславинский, Михаил Барщевский, Марк Розовский, Владимир Туманов и др.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 02.03.06

Генпрокуратура требует посадить «Япончика» за убийство двух турок. / В Москве построят «альтернативу» метро – на земле и над землей. / Две недели в году общественный транспорт Москвы стоит в пробках. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках