российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Проигравшийся в карты должник Кобзона получил 6 лет колонии

Бизнесмен Вагит Пейсахов, проигравший в карты $25 млн, одолженные у народного артиста Иосифа Кобзона, приговорен к 6 годам колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере.

В ходе процесса в Одинцовском суде Подмосковья стало известно, что Пейсахов регулярно одалживал у Кобзона деньги на развитие бизнеса, но однажды перестал возвращать деньги, передает РИА «Новости». По настоянию артиста 1 февраля 2014 года они официально заключили два договора займа на $25 млн, что составляло сумму накопившихся к тому времени долгов бизнесмена. Через месяц Пейсахов сообщил, что выполнить обязательства он не может, так как все деньги проиграл в покер.

Козбон обратился в полицию, в результате чего против Пейсахова было возбуждено дело о мошенничестве. Следствие установило, что бизнесмен изначально не собирался возвращать долги.

Суд также удовлетворил гражданский иск Кобзона на сумму долга.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в вышестоящей инстанции в течение 10 дней.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 26.09.16

Авиасообщение между Россией и Египтом может быть восстановлено в ближайшую неделю. / Опрос: россияне видят кризис, но не верят, что он их коснется. / ЦБ отобрал лицензии у двух московских банков. Разрешения на работу лишился в том числе Военно-промышленный банк из топ-100. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках