российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава МВД поручил новому начальнику московской полиции улучшить общественное мнение о ситуации с правопорядком

Сегодня министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев представил нового начальника московского главка МВД – генерал-майора полиции Олега Баранова, указ о назначении которого был подписан в минувшую пятницу. Колокольцев отметил, что перед Барановым стоят сложные задачи.

«В присутствии нового начальника главка и всех руководителей, хочу обозначить главную задачу – критерием нашей работы является общественное мнение о состоянии правопорядка. О той реальной картине, которая складывается на сегодняшний момент», – сказал министр. В свою очередь Баранов заверил, что сделает все возможное для обеспечения безопасности жителей столицы.

Как отмечает пресс-служба МВД, Олег Баранов имеет большой опыт борьбы с преступностью в столице. В органах внутренних дел – с 1989 года, свою службу начинал с должности милиционера 173 отделения Москвы. В 1999 году окончил Юридический институт МВД России.

С 1994 по 2008 годы служил на различных, в том числе руководящих, должностях в подразделениях по борьбе с организованной преступностью г. Москвы. В 2008 году занял пост заместителя начальника Управления уголовного розыска ГУВД по г. Москве.

С июля 2011 года назначен на должность заместителя начальника полиции – начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве.

14 июня 2012 года Баранову присвоено специальное звание «генерал-майор полиции», а в августе 2012 года назначен на должность заместителя начальника ГУ МВД России по г. Москве – начальника полиции.

На счету Баранова много успешных операций по обезвреживанию преступников по резонансным делам, в том числе, когда в апреле 2011 года был похищен сын гендиректора компании «Лаборатория Касперского». В результате спецоперации пятеро похитителей, включая организатора, были задержаны, а молодой человек освобожден.

В феврале 2012 года вооруженный дебошир забаррикадировался в квартире жилого дома на Люблинской улице и грозился открыть огонь. В переговоры с разбушевавшимся стрелком вступил лично Олег Баранов. Он убедил преступника сложить оружие и сдаться.

За свою службу Баранов был неоднократно награжден, в том числе и государственными наградами – медалями «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 26.09.16

В Минобре пообещали прекратить готовить в школах «потребителей». И начать воспитывать «созидателей». / Сбербанк доложил о рекордной прибыли за всю историю. / Версия: полковник Захарченко «курировал» монополию на подряды РЖД. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках