российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Высокопоставленный сотрудник «Аэрофлота» арестован за хищение 21 млн рублей

Директор департамента строительства зданий и сооружений «Аэрофлота» и учредитель «ЭнергоХолдинга» стали фигурантами уголовного дела о крупном хищении средств главной российской авиакомпании. Об этом сообщила пресс-служба московского управления на транспорте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, подозреваемые совершили хищение денежных средств у «Аэрофлота», внеся завышенные показатели в акты учета электроэнергии, что квалифицируется как «мошенничество в особо крупном размере».

«В результате оплаты фактически не оказанных «ЭнергоХолдингом» услуг «Аэрофлоту» причинен материальный ущерб в размере более 21 млн рублей», – отмечается в сообщении СК.

В отношении сотрудника авиакомпании в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей, предприниматель помещен под домашний арест.

Имена фигурантов не раскрываются. Не исключено, что их число в ходе расследования может увеличиться.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 26.09.16

Роскомнадзор отрицает лоббирование расшифровки интернет-трафика россиян. Касперская также заявила, что СМИ переврали ее слова. / Покатались по льготе, и хватит!. Росавтодор выступил за отмену льготного тарифа в системе «Платон». / Песков: Преемник Володина станет известен в ближайшие 10 дней. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки