российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвич после отравления решил засудить McDonald's на почти миллион рублей

Житель Москвы Валентин Поляков решил засудить сеть ресторанов McDonald's после своего отравления. Дорогомиловский районный суд рассмотрит его иск о компенсации вреда почти на 1 млн рублей 30 сентября.

В исковом заявлении отмечается, что москвич дважды отравился после посещения ресторанов быстрого питания после завтрака и обеда в заведении на Таганской площади и Рязанском проспекте, передает ТАСС.

После повторного инцидента с отравлением на следующий день истец попросил своего знакомого отнести образцы продукции McDonald's в Центральную научно-методическую ветеринарную лабораторию для проведения экспертизы, по результатам которой в еде была обнаружена кишечная палочка, а показатель несвежести превысил нормативы в 60 раз.

В результате истец просит взыскать компенсацию морального вреда в размере 999,9 тыс рублей, а также штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 26.09.16

Россия обвинила Киев в сокрытии данных о катастрофе малазийского «Боинга». / Босх признан непристойным: ФАС оштрафовала центр искусства Artplay за рекламу выставки. / Российские ВВС простились с последним Су-24. Базовая модификация легендарного фронтового бомбардировщика окончательно снята с вооружения. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках