российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Москвы ищет подрядчика на реконструкцию парада 7 ноября 1941 года: цена вопроса 20 млн рублей

Комитет общественных связей Москвы объявил открытый конкурс по отбору подрядчика на проведение исторической реконструкции фрагментов военного парада 7 ноября 1941 года на Красной площади. Стартовая стоимость контракта составляет 20 млн рублей.

Согласно конкурсной документации, подрядчику предстоит разработать сценарий к 7 ноября. В театрализованных номерах должны принять участие не менее 50 драматических артистов, в массовых сценах будут задействованы не менее 450 военнослужащих, в торжественном марше по Красной площади пройдут более 4 тыс солдат, кадетов и суворовцев.

Подрядчик должен выполнить художественное оформление сценической площадки, обеспечить участников мероприятия сценическими костюмами: советской зимней военной формой образца 1941 года, гражданской одеждой народного ополчения.

В рамках реконструкции предполагается также парад военной техники времен Великой Отечественной войны с участием реактивного миномета «Катюша», грузовика «Полуторка», легкового автомобиля «Эмка», а также ретроавтомобилей с открытым верхом. Планируется, что на Красной площади будут организованы три фотозоны.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 октября.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 27.09.16

В Москве задержана банда жестоких вымогателей. / Самолет из Москвы выкатился в Пскове за пределы полосы. / «Голодающие россияне» потратили за три дня 2 млрд рублей на iPhone 7. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках