российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Конфликт жителей Теплого стана и строителей обострился: трое москвичей задержаны

Сегодня ночью противостояние жителей московского района Теплый стан и строительной компанией, которая намеревается возвести многоэтажное здание в непосредственной близости от их домов на месте народного парка «Родничок», вошло в активную фазу. При поддержке полиции мужчины в строительных касках и медицинских масках вытеснили протестующих москвичей, которые пытались не допустить технику на стройплощадку, пишет «Новая газета».

В два часа ночи к строительной площадке, расположенной в столичном районе Теплый стан, подъехала строительная техника. Как утверждают местные жители, технику сопровождали не только строители, но и сотрудники одного из ЧОПов с медицинскими масками на лицах, одетые в одинаковую синюю строительную униформу и оранжевые каски. Чоповцы убрали машины, которыми местные жители перегородили все подъезды к стройке еще зимой этого года.

На видео, которое опубликовано защитниками Теплого стана, заметно, как строителям помогают оттеснить протестующих москвичей сотрудники полиции.

По итогам ночных столкновений задержаны трое протестующих Владимир Крюков, Олег Расcаднев, а также муниципальный депутат Михаил Громов, Еще один человек – предположительно случайны прохожий – доставлен в больницу.,

Сегодня к 8:30 рядом со строительной площадкой оставалось более 10 местных жителей. Они ждали префекта Юго-Западного административного округа столицы Олега Волкова, который обещал приехать на место столкновений.

Противостояние между строителями и местными жителями в Теплом стане продолжается более полугода, отмечает издание. Еще в начале февраля жители блокировали все подъезды к строительной площадке, расположенной по адресу: Профсоюзная улица, владение 128.

Генподрядчик ГСК «Кортрос» и подрядчик ФПК «Сатори» планировали возвести многоэтажное здание в непосредственной близости от их домов на месте народного парка «Родничок». Точное назначение постройки неизвестно: по словам представителей подрядчика, планировалось возвести гостиничный комплекс к ЧМ по футболу-2018, однако на сайтах, посвященных жилищному строительству, появилась информация о жилом комплексе.

Несколько месяцев назад «Сатори» вышла из проекта, ее место заняла ГК «Домстрой». Местные жители считают, что компания не имеет права вести строительные работы на участке.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 27.09.16

Жизнь или еда: в Москве задержан голодный «террорист». / Рынку нефти грозят «неприятные сюрпризы». / ВТБ 24 долгов не прощает: безнадежные кредиты почти на 30 млрд рублей планируется продать коллекторам. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках