российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Россию идёт «гонконгский грипп»

Вирус так называемого «гонконгского гриппа» будет угрожать здоровью населения России в новом эпидемическом сезоне. Об этом сообщила сегодня главный санитарный врач РФ Анна Попова. По ее словам, в конце 1960-х этот вид гриппа унес жизни тысяч людей.

«Нас очень тревожит, что изменился штамм гриппа А (H3N2), в этом году это вариант – Гонконг, описанный в 2014 году... В этом году он придет на территорию Северного полушария снова», – сказала глава Роспотребнадзора (цитата по «РИА Новости»).

По ее словам, пик заболеваемости гриппом придется на период после новогодних праздников, однако готовиться нужно уже сейчас.

Попова предупредила, что заболевание «гонконгским гриппом» проходит «нелегко» – в конце 1960-х годов подобный вирус унес жизни тысяч людей. Поэтому глава Роспотребнадзора призвала граждан срочно сделать необходимые прививки.

Попова также добавила, что на сегодняшний день увеличилась заболеваемость ОРВИ, при этом фиксируются единичные случаи гриппа.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 27.09.16

В Кремле не комментируют слухи о ликвидации СК. И отказываются говорить о возможных кадровых перестановках в МВД. / Конфликт жителей Теплого стана и строителей обострился: трое москвичей задержаны. / Жизнь или еда: в Москве задержан голодный «террорист». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках