российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Скандал с «крышеванием» нелегальных торговцев в московских электричках: возбуждено уголовное дело

По результатам прокурорской проверки скандала с получением взяток полицейским за «разрешение» на нелегальную торговлю в московских электричках Курского направления возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

По данным надзорного ведомства, на личный прием к транспортному прокурору обратился сотрудник полиции, сообщивший о нарушениях, допускаемых его руководителем. «В результате проверки и опроса сотрудников линейного отдела полиции прокуратурой подтверждены факты укрытия по указанию начальника административных правонарушений в сфере несанкционированной торговли в электропоездах», – отмечается в сообщении, которое цитирует ТАСС.

Напомним, 21 сентября газета «МК» сообщила о совершении руководством линейного отдела полиции на станции Кусково неправомерных действий по оказанию покровительства незаконной торговле в электропоездах. По информации издания, жалобу на командира взвода, который за вознаграждение оказывал содействие торговцам, написали собственные сотрудники, сопроводив ее диктофонными записями.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 27.09.16

«Копите сами, и будет вам счастье!» Голодец поддержала новую пенсионную реформу. Предложения Минфина и ЦБ еще не поступали в кабмин. / Минобороны: заявления МИД Исландии о полетах бомбардировщиков ВКС – русофобия. «Они путаются даже в типах и количестве якобы увиденных ими российских самолетов». / В России образовался дефицит хлебопекарной муки. На фоне высокого урожая и рекордного экспорта пшеницы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках