российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-капитан футбольной сборной Роман Широков стал советником подмосковного министра спорта

Известный российский футболист Роман Широков назначен советником министра физической культуры и спорта Подмосковья. Об этом сообщил сегодня глава регионального спортивного министерства Роман Терюшков. По его словам, решение официально было принято на прошлой неделе.

«Я попросил Романа применить свой бесценный футбольный опыт на благо Подмосковья. Уверен, мои коллеги из регионов завидуют тому, что у нас такой сильный лидер в футболе», – сказал Терюшков, слова которого цитирует РИАМО.

Сам Широков пообещал сделать все от него зависящее, чтобы «упрочить футбол в регионе», а также уделять особое внимание развитию детского футбола.

Российский футболист, заслуженный мастер спорта России Роман Широков родился в Дедовске Истринского района. Он начал заниматься футболом еще в детстве. Профессиональную карьеру начал в ЦСКА (Москва) в 1998 году, играл в подмосковных клубах, однако сначала не попадал в основные составы. Ситуация изменилась в 2006 году, когда Широков отличился в клубе «Химки», а затем получил приглашение в сборную России.

С 2007 по 2014 год играл за петербургский «Зенит». В 2014 году перешел на правах аренды в «Краснодар», затем на правах свободного агента – в «Спартак» Москва, а в 2016 году вернулся в родной ЦСКА.

Широков является бронзовым призером чемпионата Европы-2008, обладателем кубка и суперкубка УЕФА. В июле 2016 года он объявил о завершении карьеры.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 28.09.16

Московских чиновников обязали раскрыть данные о своих аккаунтах в соцсетях. / «Бесполезные и вредные хлопоты»: проигравшие партии отказываются оспаривать итоги выборов в Госдуму. / МЦК готовится к морозам: пассажиров укроет тепловая завеса. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки