российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ: Завтра возможны провокации экстремистов против России и ее граждан

Сегодня российское внешнеполитическое ведомство выступило с предупреждением к гражданам РФ, которые в настоящее время находятся за пределами страны. МИД выразил опасения, что в пятницу, 30 сентября, могут быть организованы провокации со стороны экстремистских организаций в связи с обострением ситуации в Сирии.

«В Москве обратили внимание на призывы ряда организаций, в том числе исламских, к проведению 30 сентября в увязке с пятничными молитвами т.н. «Всемирного дня гнева и протеста» против нового витка боевых действий в Алеппо. Не исключено, что подобное мероприятие может быть использовано экстремистскими элементами в некоторых странах для нападок на Россию и провокаций против ее граждан», – говорится в официальном сообщении российского МИДа.

В этой связи гражданам России, находящимся или проживающим за рубежом, рекомендуется» проявлять завтра разумные меры предосторожности, воздерживаться от посещения тех мест, где «гнев и протест» могут быть обращены против их достоинства и безопасности».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 29.09.16

День стабильности: нефть и рубль «застыли». Рынки оценивают возможные последствия заявления ОПЕК. / Минздрав РФ уличил Bloomberg в ошибке: агентство использовало не те цифры. / «СР» 2.0: «Родина» созывает «широкую» патриотическую коалицию. Без административной поддержки ничего не получится, считают эксперты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках