российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы решили притормозить автомобилистов до 50 км/ч

Московские власти готовят проект по снижению максимальной скорости движения транспорта в столице до 50 км в час. Об этом сообщил глава Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев.

«Ситуацию, когда в городе автомобили могут ездить на скорости около 80 км в час без штрафных санкций, мы считаем неприемлемой. Это наше профессиональное мнение и мнение ГИБДД», – скала глава ЦОДД, слова которого цитирует ТАСС.

Юрьев уточнил, что вопрос о снижении максимально допустимой скорости в городе с 60 до 50 км в час уже вносили на обсуждение в «Активном гражданине». «Это вопрос согласования с обществом, которое, безусловно, должно быть готово к такого рода изменениям», – добавил Юрьев.

Глава ЦОДД сослался на некий «международный опыт», показывающий, что московская максимально допустимая скорость является явно завышенной. Поэтому как только вопрос о ее снижении станет одной из рекомендаций Международного экспертного совета, городские власти смогут вернуться к обсуждению данной проблемы с горожанами.

Напомним, что за превышение максимально допустимой скорости на величину от 0 до 20 км в час административная ответственность не предусмотрена.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 30.09.16

Коррупция в Ространснадзоре: задержан третий фигурант. / В правительстве опровергли данные Мизулиной об одобрении закона о запрете бэби-боксов. / СМИ: Начальник МУРа подал рапорт об отставке. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки