российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС: На аукционе Счетной палаты произошел «таран»

Московское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело по признакам сговора на аукционе по сопровождению «Единой проектной среды». По данным ведомства, участники конкурса осуществили согласованный «таран», добиваясь максимально высокой цены по итогам торгов.

Дело по признакам нарушения п. 2 ч. 1 ст. 11 закона о защите конкуренции, выразившихся в поддержании цен на торгах, возбуждено в отношении трех компаний – «Бонавто Глобал», «Сибстрой» и «Миловидов». Основанием послужили заявления Счетной палаты РФ и одного из участников торгов на выполнение работ по доработке и оказание услуг по сопровождению автоматизированной информационной системы «Единая проектная среда». Заказчиком в аукционе выступала Счетная палата РФ при начальной (максимальной) цене контракта 3 650 000 рублей.

По итогам торгов контракт должен был быть заключен с ООО «Миловидов» по цене 3 649 999,99 рублей, которая ниже начальной цены контракта менее чем на 0,1%. К поддержанию высокой цены на аукционе привела реализация модели группового поведения под условным названием «таран».

В ходе торгов «Бонавто Глобал» и «Сибстрой» активно подавали ценовые предложения, в результате чего начальная цена контракта была снижена до 93,98%. При таком значительном снижении остальные участники утратили экономический интерес к аукциону.

Тем не менее, после окончания аукциона в период доподачи документов ООО «Миловидов» было сделано ценовое предложение, отличающееся от начальной стоимости контракта менее чем на 0,1%. При этом «Бонавто Глобал» и «Сибстрой» преднамеренно не приложили необходимые документы для заключения с ними контракта.

«Таким образом, контракт должен быть заключен с третьим участником сговора – ООО «Миловидов», заранее знавшим о невозможности заключения контракта с «Бонавто Глобал» и «Сибстрой», – говорится в сообщении московского УФАС.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 03.10.16

Возможный убийца 15-летней москвички покончил с собой. / Опрос: Думу выбрали по-честному, а работать она будет не лучше прежней. Но и не хуже…. / Пронесшему флаг РФ на Паралимпиаде белорусу подарят квартиру. Сообщение вызвало неоднозначные реакции в соцсетях. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках