российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Белорусские спортсмены привезли в Москву флаг России с Паралимпиады в Рио

Представитель министерства спорта и туризма Белоруссии Андрей Фомочкин приехал в Москву и передал вице-президенту Паралимпийского комитета России Лидии Абрамовой флаг России, который он пронес во время церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

«Мы приехали сюда для передачи флага, который мы пронесли в Рио. Для передачи ребятам-паралимпийцам того флага, который прошел по стадиону «Маракана», – цитирует Фомочкина РИА «Новости».

Председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель отметил, исполнить задуманное было не просто. Он сообщил, что у делегации было 5 российских флагов, два из них было у Фомочкина.

«Когда сборная выходила из подтрибунного помещения, первый флаг изъяли. А когда уже команда вышла, прошли всех секьюрити, он поднял флаг», – пояснил Шепель. Он добавил, что это была поддержка российской паралимпийской команды, а не политическая акция.

Сегодня официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что некий меценат, восхищенный поступком Фомочкина, решил подарить ему квартиру.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 03.10.16

В поезде московского метро бездомная собака родила 9 щенят. / В России готовится охота на любителей «пиратских» фильмов. За нелегальное виртуальное скачивание скоро придется платить реальные деньги. / Египет не откроют до конца года. Каир провалил российские тесты на авиабезопасность: подвёл персонал. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках