российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье полиция закрыла 4 нелегальных швейных цеха: выпускали брендовую одежду

В Воскресенске сотрудники полиции выявили 4 цеха по незаконному пошиву одежды известных мировых брендов, в котором работали почти 36 нелегалов из Юго-Восточной Азии. Общий ущерб правообладателям составил около 2 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД России.

По данным полиции, незаконное производство находилось на территории промышленной зоны в подмосковном Воскресенске. Многие из рабочих не имели разрешения на осуществление трудовой деятельности и нелегально находились на территории России. Они жили на складе в антисанитарных условиях.

В цехах было обнаружено и изъято около 400 единиц готовой продукции известного бренда – мужские и женские куртки, спортивные костюмы, около 100 единиц профессионального швейного оборудования, а также ярлыки, бирки, этикетки, лекала, выкройки. «Ущерб правообладателям составил около 2 миллионов рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Полиция также задержала 45-летнего мужчину, который пытался замять дело, дав начальнику Москворецкого отдела полиции взятку в размере 30 тысяч рублей «за покровительство незаконного производства».

Бизнесмен в настоящий момент задержан. В отношении нелегальных работников составлены административные протоколы по ст. 18.8 КОАП РФ («Нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ») наложен штраф 5 тысяч рублей с выдворением за пределы России.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 05.10.16

Астрономию вернут в школы за счет пары часов второго иностранного языка. / Мединский: критики легенды о подвиге 28 панфиловцев – «мрази конченые». «Он находится в той же череде подвигов, как 300 спартанцев». / На фиолетовой ветке метро произошел сбой в движении поездов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках