российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Toyota отзывает почти 220 тысяч автомобилей, проданных в России с 2007 года

Toyota объявила об отзыве по техническим причинам почти 220 тысяч автомобилей, проданных в России в период с 15 февраля 2007 года по 19 сентября 2015-го. Речь идет о марках Auris, Prius, Corolla и Lexus CT 200h. Об этом говорится в сообщении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

По данным ведомства, отзыву подлежат 219811 транспортных средств, из них 7561 Toyota Auris, 210511 – Toyota Corolla, 825 – Toyota Prius и 914 автомобилей Lexus CT 200h. В этих марках обнаружена неисправность системы улавливания паров топлива с угольным абсорбером, расположенным в топливном баке.

«Из-за особенностей расположения выходного патрубка угольного абсорбера существует вероятность образования трещины в патрубке. При длительной эксплуатации автомобиля с трещиной, возможно, ее увеличение, что, в свою очередь, может привести к утечке паров топлива и, в крайнем случае (при полностью заполненном топливном баке), существует вероятность утечки топлива», – говорится в сообщении Ростандарта.

Предполагается, что в рамках отзывной кампании на автомобилях будет выполнена замена топливозаборника на модернизированный. Все работы будут осуществляться бесплатно.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 05.10.16

Путин назначил главой «Росатома» первого замглавы МЭР. / В Подмосковье дошло до суда дело об «экскурсоводах»-педофилах. Четверо мужчин занимались организацией «детского отдыха» в России и за рубежом. / Путин сказал – надо, Госдума ответила – есть: Володин избран спикером. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках