российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Популярность России среди китайских туристов растет

Россия вошла в топ-10 самых популярных направлений для китайских туристов в рамках «золотой недели», когда жители КНР массово путешествуют по стране и за рубежом.

Как сообщила пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на Китайскую национальную туристическую администрацию (CNTA), Россия стала настоящей «темной лошадкой», показав рост в 103,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В рамках «золотой недели» китайцы также традиционно активно посещали Южную Корею, Японию, Таиланд, Тайвань, Австралию, Вьетнам, Малайзию, Францию и Сингапур.

Наиболее резкое увеличение турпотока (+400%) показал рынок Магриба – Марокко и Тунис. При этом на 60% и более снизился спрос для поездки традиционно излюбленные места китайских туристов – Тайвань, Макао и Гонконг.

В период «золотой недели» с 1 по 7 октября в общей сложности в путешествие отправились 750 млн китайских туристов, которые, предварительно, потратили в своих поездках $72 млрд, что на 13,5% превышает показатели 2015 года. Из них за границу поехали 140 млн (+11,9% к 2015 г.).

С 2012 года Китай является первой в мире страной по потреблению за границей, их вклад в среднегодовое глобальное туристическое потребление превышает 13%. Начиная с мирового финансового кризиса в 2008 году, китайский выездной туризм и китайские инвестиции за рубежом играют роль двигателя в восстановлении мировой экономики. К примеру, в 2015 году масштаб покупок китайских туристов за границей достиг 684,1 млрд юаней.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 10.10.16

СМИ узнали о возможных перестановках в кабмине: Дворкович может возглавить РЖД. / Минобороны принуждают поделиться деньгами на строительство стадионов к ЧМ-2018. На реализацию проектов может уйти 6% бюджета военного ведомства. / Россия рассчитывает вернуть военную базу в Египте. Стороны ведут переговоры об аренде советской Сиди-Баррани. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках