российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковный Роспотребнадзор арестовал шубы на 28 млн рублей

В Подмосковье по итогам проверок меховых магазинов инспекторы регионального управления Роспотребнадзора наложили арест на 411 единиц товара на общую сумму более 28 млн рублей. Как сообщила пресс-служба ведомства, в основном с продажи были сняты предметы одежды из нутрии, норки, песца, кролика, енота и овчины – шубы, жилетки, дубленки и тд, на которых не было идентификационных знаков.

За допущенные нарушения были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 15.12 КоАП РФ. Соответствующие материалы переданы в суд.

Всего были проверены 19 торговых точек и более 1900 меховых изделий. Нарушения были выявлены в 10 магазинах.

Стоит отметить, что проверки проводились после вступления в силу постановления правительства РФ о введении маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками одежды и прочих изделий из натурального меха.

Перед введением обязательной маркировки бизнесу «переходный» период с апреля этого года, что должно было способствовать постепенной адаптации к новым требованиям. С августа новые правила стали обязательными для всех участников товарооборота, включая производителей, импортеров, оптовых и розничных продавцов, комиссионеров и иных участников мехового рынка.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 10.10.16

Россия тратит на пенсии больше, чем вкладывает в развитие страны. Эксперты настаивают на увеличении пенсионного возраста. / В Подмосковье наметился рост заболеваемости ОРВИ. В отдельных районах превышен эпидпорог среди детей. / Горбачев: Мир подошел к опасной черте. В отношениях России и США произошел коллапс доверия. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки