российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве появится необычный кинотеатр-фонтан

Весной на территории парка «Сказка» в Крылатском планируется открыть первый в Москве кинотеатр-фонтан. Экран площадью около 14 квадратных метров предполагается установить в центре чащи, а изображение с него можно будет увидеть сквозь пульсирующие струи воды.

Как ожидается, кинотеатр-фонтан будет показывать семейные и детские фильмы, а также мультфильмы прямо над водной чашей. Таким образом, посетители парка будут в буквальном смысле смотреть кино на воде, передает официальный портал правительства и мэра Москвы.

Как сообщается, из чаши, площадь которой составит 220 квадратных метров, будут бить 74 водяные струи высотой от трёх до 10 метров. Встроенные разноцветные лампочки позволят создавать на воде разнообразные световые эффекты в тёмное время суток. В чашу также планируется поместить двухметровые фигуры героев сказок и былин: Садко, водяного, лешего и других.

«Кинофонтан будет работать ежедневно. Причём показывать кино, а также мультфильмы планируется не только вечером, но и в дневные часы. Кинопоказы будут бесплатными», – уточнили в пресс-службе парка «Сказка» и добавили, что также рассматривается возможность организации показов кинопремьер.

Тематический парк «Сказка» открылся летом 2016 года на территории природно-исторического парка «Москворецкий» Западного округа. В начале августа в парке появилось круглогодичное колесо обозрения. В конце сентября там начал работать первый в Москве детский геологический музей под землёй, в котором на глубине четырёх метров можно посмотреть горные породы и минералы с Кольского полуострова, Камчатки и Северного Кавказа.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 10.10.16

Подмосковный Роспотребнадзор арестовал шубы на 28 млн рублей. / Россия тратит на пенсии больше, чем вкладывает в развитие страны. Эксперты настаивают на увеличении пенсионного возраста. / В Подмосковье наметился рост заболеваемости ОРВИ. В отдельных районах превышен эпидпорог среди детей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках