российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве Роспотребнадзор арестовал шубы на 30 млн рублей Ведомство обещает продолжить проверки

В Москве в результате очередных проверок Роспотребнадзора по контролю за соблюдением новых правил маркировки арестовано 900 меховых изделий на общую сумму 30 млн 262,3 тысячи рублей. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По состоянию на 10 октября, специалистами Роспотребнадзора проведены контрольные мероприятия на 17-ти крупных торговых центрах и комплексах, реализующих изделия из натурального меха.

В ходе проверок были установлены факты реализации изделий из натурального меха без контрольных (идентификационных) знаков, которые с августа должны быть в обязательном порядке. Новые правила касаются всех участников товарооборота, включая производителей, импортеров, оптовых и розничных продавцов, комиссионеров и иных участников мехового рынка.

Как отметили в ведомстве, в ряде случаев нарушались требования маркировки – была не удалена защитная пленка, контрольный знак являлся съемным и мог быть прикреплен продавцом на любое другое меховое изделие. Помимо того, выявлены факты невнесения в систему установленной законодательством информации о продавце изделия, виде меха, номере декларации о соответствии.

Стоит отметить, что аналогичные проверки проводятся в Подмосковье. По итогам октябрьского рейда инспекторы регионального управления Роспотребнадзора уже наложили арест на 411 единиц товара на общую сумму более 28 млн рублей. Как сообщила накануне пресс-служба ведомства, в основном с продажи были сняты предметы одежды из нутрии, норки, песца, кролика, енота и овчины – шубы, жилетки, дубленки и тд, на которых не было идентификационных знаков. За допущенные нарушения были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 15.12 КоАП РФ.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 11.10.16

Апельсины подешевеют? Россия разрешила ввоз турецких фруктов. / Запад снизил градус национализма в России. Агрессия в большей степени теперь перенаправлена в сторону внешних врагов. / Меркель устроит ужин для переговоров в «нормандском формате». Киев грозит заблокировать встречу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках