российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Зарабатывайте сами»: Путин распорядился уменьшить гостраты на профессиональный спорт

Президент РФ Владимир Путин распорядился уменьшить траты на профессиональный спорт из бюджетов регионов и госкомпаний. Об этом глава государства заявил сегодня на Совете при президенте по развитию физической культуры и спорта.

«Убежден, что финансирование физкультуры и массового спорта нужно увеличивать за счет снижения затрат регионов и компаний с госучастием на профессиональный спорт. О том, что профессионалы могут и должны зарабатывать сами, мы уже не раз говорили», – сказал Путин, слова которого цитирует «Интерфакс».

При этом президент поручил правительству РФ проанализировать затраты госкомпаний, сделать соответствующие предложения и утвердить план до конца года.

Глава государства также отметил, что «это должна работа поэтапная, аккуратная, чтобы ничего не разрушать, а наоборот, созидать».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 11.10.16

Россия vs США: политолог описал сценарий возможного начала войны. После провокаций в Сирии не исключены кибератаки с катастрофическими последствиями. / Украина пытается запугать итальянских политиков, собирающихся в Крым. / Посягнули на границы: в школьном географическом атласе неверно указали границу с Украиной и Китаем. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки