российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Улюкаев: Госпакет «Роснефти» может быть продан на основе рыночных котировок

Приватизация 19,5% акций «Роснефти» может быть осуществлена на основе рыночных котировок компании. Как сообщил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, в ближайшее время планируется провести переоценку стоимости госпакета с учетом покупки «Башнефти».

«Мы посоветуемся еще с инвестконсультантом. Скорее всего, будем предлагать оценку (пакета в 19,5%) на основе котировок», – сказал министр, слова которого цитирует ТАСС.

Предварительная оценка готовящегося к продаже пакета «Роснефти» составляет $11 млрд. Накануне «Роснефть» перечислила в бюджет за 50,08% акций «Башнефти» 329,7 млрд рублей и таким образом закрыла сделку, и теперь сама готовится к приватизации.

Стоит отметить, что один из возможных вариантов продажи госпакета «Роснефти» предполагает, что компания сама выкупит его у государства. Накануне президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства отметил, что у компании есть на это деньги. В пресс-службе компании РБК эту информацию подтвердили, но отметили, что пока у «Роснефти» пока нет соответствующих распоряжения от правительства.

Впрочем, выступая накануне на форуме «Россия зовет!» глава государства допустил, что госпакет «Роснефти» может уйти к иностранным инвесторам.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 13.10.16

Житель Подмосковья закопал труп задушенной жены в лесу. / Социальный оптимизм в России снова пошел на спад. / СМИ: Шакро Молодой признан лидером преступного мира России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки