российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Россию из трехлетнего плена в Сирии вернулся Константин Журавлев

Федеральная служба безопасности России добилась возвращения на родину российского гражданина – томского блогера Константина Журавлева, который в октябре 2013 года был захвачен на севере Сирии одним из вооруженных формирований и насильно удерживался на протяжении трех лет. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, Журавлев, в частной поездке по миру, пропал 30 сентября 2013 года в Сирии во время осуществления своего проекта «Наедине с пустыней», который представлял собой путешествие автостопом из Турции через территорию Сирии в Сахару, где он планировал провести несколько недель.

По данным российского МИД, Журавлев был похищен в районе Алеппо исламистской группировкой «Лива Ат-Таухид» (запрещенной в России), которая опубликовала в СМИ копию его паспорта в качестве доказательства того, что пленник действительно содержится у них. При этом террористы обвинили его в «шпионаже».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 14.10.16

В России плодятся региональные финансовые пирамиды. С начала года выявлено порядка 120 мошеннических структур. / Рособрнадзор внес в «черный список» ещё 14 частных вузов. / В Орле все же открыли памятник Ивану Грозному. Не получилось бы, как с Маннергеймом в Петербурге…. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках