российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Международные резервы России снова начали сокращаться

Международные резервы России вновь пошли на убыль. Как сообщил сегодня Банк России, за неделю с 7 по 14 октября их объем сократился до $391,4 млрд, а за последний месяц почти на $6 млрд.

Регулятор пояснил, что снижение резервов произошло вследствие отрицательной переоценки.

На предыдущей неделе международные резервы снизились на $2,3 млрд.

Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ. Они складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР, special drawing rights, расчетная денежная единица, используемая Международным валютным фондом, МВФ), резервной позиции в МВФ и других резервных активов.

Отметим, что значительная часть резервов остается в долговых бумагах США. По данным на август, «инвестиции» России в госдолг США оценивались в $87,5 млрд.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 20.10.16

Сотрудник Росгвардии, застреливший своего коллегу, арестован. / «Это что-то новое»: В Кремле не знают о грядущей 20-летней стагнации в России. ... и заявляют о «скромных поводах для оптимизма» в экономике. / Гостиницы Москвы и Петербурга повысят тарифы для иностранцев. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки