российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Индийский астролог проиграл суд против «Битвы экстрасенсов»

Замоскворецкий суд Москвы отказался закрыть телепередачи «Битва экстрасенсов» и «Человек-невидимка», на чем настаивал индийский астролог Пунит Нахата. В своем иске он утверждал, что «каждый из сюжетов основан на заранее заготовленном сюжете, с использованием актеров и массовки».

По мнению астролога, неосведомленный зритель может поверить в силу участников проекторов, а затем обратиться за помощью к лжеэкстрасенсам, лжегадалкам и стать жертвой мошенников, передает РИА «Новости».

Нахата также обращал внимание, что многие участники телепередач «Битва экстрасенсов», «Гадалка», «Человек-невидимка» оказывают магические услуги на коммерческой основе и подобные программы можно расценить как скрытую рекламу их услуг.

Астролог уже обращался в суд с подобными заявлениями. В апреле этого года астролог подал в Замоскворецкий районный суд Москвы иск сразу к нескольким телекомпаниям с требованием прекратить показывать «Битвы экстрасенсов» на канале ТНТ, а также программ «Гадалка» и «Человек-невидимка» на ТВ-3 и передачи «Другой мир» на канале «Мир». В заявлениях он указывал, что телепередачи противоречат законодательству о рекламе и нарушают право потребителя на получение достоверной информации.

Однако в июне судья отказался принять его заявление на основании того, что Нахата не может выступать в защиту интересов неопределенного круга лиц. Теперь вместе с астрологом заявителем выступила межрегиональная общественная организация по защите прав потребителей «Развитие».

Известно, что индиец переехал в Россию в 2008 году, и за все это все проконсультировал почти восемь тысяч человек. Среди них оказались и участники «Битвы экстрасенсов». «Одна из них предложила мне заключить контракт: она платит, а я даю информацию о людях, которые приходят с вопросами. Это шокировало меня. Я ответил, что если ей нужны мои советы, то она сама не умеет ничего и попросту обманывает людей», – отмечал астролог.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 21.10.16

«Маленькая страна… где она?» Наташе Королёвой запретили въезд на Украину. / ВОЗ назвала инвалидами всех, кто не может найти себе партнера для секса. / iPhone 7 спалил машину в Австралии (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках