российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рособрнадзор готовит массовую проверку школьников на знание русского языка

Федеральная служба в сфере образования и науки 9 и 10 ноября в рамках Всероссийских проверочных работ (ВПР) проверит знания по русскому языку учеников 2 и 5 классов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

9 ноября для учеников 2 класса будет организовано контрольное списывание, а 10 ноября для пятиклассников – диктант с заданиями. Результаты будут внесены в электронную форму и загружены на портал ВПР.

Предполагается, что в ВПР будут участвовать все субъекты РФ – 25% от всех организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в регионе.

Как отмечают в Рособрнадзоре, целью ВПР является сохранение единого образовательного стандарта. Школам предоставляются единые проверочные материалы и единые критерии оценки «достижений по русскому языку».

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 24.10.16

Белоруссия всерьез нацелилась вступить в ВТО. / Песков о полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе: «Это эвентуальные разговоры». / В Кремле открестились от причастности к проверке «протестного потенциала» в вузах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках