российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС начала проверку цен на новую модель iPhone

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверку цен на смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Как сообщила пресс-служба ведомства, анализ рынка продлится в течение месяца, после чего будет дана правовая оценка ситуации – не исключено возбуждение нового дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Представитель пресс-службы ФАС, слова которого цитирует РИА «Новости», отметил, что возможен и другой вариант: новые факты, если они будут выявлены, могут быть объединены в одно производство в рамках ранее возбужденного дела в отношении группы лиц в составе ООО «Эппл Рус», Apple Holding B.V., Apple Sales Ireland, Apple Operations International, Apple Inc.

Ранее в начале августа ведомство сообщило о возбуждении дела против Apple, усмотрев у реселлеров признаки координации цен на территории РФ на модели смартфонов iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Антимонопольное ведомство зафиксировало совпадение цен реселлеров и на другие модели смартфонов Apple. Как отмечали в ФАС, Apple может грозить штраф в размере от 1 до 5 миллионов рублей.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев заявлял, что если служба увидит при продаже новой модели iPhone аналогичную картину, ведомство возбудит еще одно антимонопольное дело с отягчающими обстоятельствами.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 24.10.16

СМИ: Госкомпании хранили в «лопнувшем» банке РПЦ 16 млрд рублей. / Москва держит в кармане «несимметричные санкции» для США. / Крупный пожар в Москве: сгорел склад. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках