российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело «бриллиантового мальчика» закрыто за миллионные отступные

В Москве закрыто уголовное дело в отношении «бриллиантового мальчика» Томаса Левиева, виновного в ДТП с тремя пострадавшими на Крымском мосту, после примирения сторон. Об этом сообщила пресс-служба столичного главка МВД РФ.

В ведомстве пояснили, что Левиев полностью признал свою вину и согласился выплатить компенсацию потерпевшим. Дело было прекращено после обращения потерпевших, передает Life.ru.

Напомним, резонансное ДТП, произошло в ночь на 16 октября 2015 года. 18-летний Левиев, не имевший водительских прав, ехал на спорткаре Ferrari на большой скорости. На подъезде к Крымскому мосту он попытался увернуться от ехавшего впереди автомобиля, но от резкого перестроения в правый ряд автомобиль занесло, он ударился о бордюр и рикошетом вылетел на встречную полосу, где задел две машины и загорелся.

В результате аварии пострадали 3 человека, сам Левиев с сотрясением головного мозга был госпитализирован в НИИ им. Склифосовского.

Наиболее серьёзные повреждения получил гражданин Франции Петерс Филипп, который находился на пассажирском сидении «Форда». Его адвокаты первыми принесли заявление следователю ГСУ, в котором их клиент полностью отказывается от претензий к Левиеву. Ильдар Хамитов, водитель «Форда», через несколько месяцев также согласился с примирением в досудебном порядке, получив миллионные отступные.

Помимо материального ущерба, по данным «Лайфа», Левиев принёс извинения пострадавшим в аварии, где он стал виновником.

Авария вызвала широкий резонанс. Тогда официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин говорил, что родственники и друзья семьи Левиева «очень тщательно пытались скрыть возраст юноши, его гражданство и другие данные».

«Левиев даже не является гражданином России, а имеет израильское гражданство. Закон, к сожалению, не позволяет нам заниматься «воспитанием» недорослей и их родителей. Но вот подобным поведением, очевидно, они бросают вызов нашему обществу: младший без водительских прав подвергает опасности жизни десятков граждан, а старший сопровождает вместе с охраной и поощряет таким образом его «шалости». И, естественно, невольно возникает риторический вопрос: а дерзнули бы они так «шалить» в том государстве, гражданами которого они являются? Сомневаюсь. Их бы там «припарковали» еще при разгоне», – говорил Маркин.

В октябре прошлого года, когда журналисты одного из телеканалов попытались взять интервью у находившегося в больнице Левиева, у него нашелся «заступник» – Александр Мирилашвили, который грубо не допустил их к молодому человеку. После этого, сев за руль автомобиля, он совершил наезд на сотрудника полиции, пытавшегося его задержать, протащив полицейского на капоте автомобиля несколько метров.

В марте этого года Мещанский суд Москвы рассмотрел это дело в особом порядке и приговорил Мирилашвили, который оказался родственником «бриллиантового мальчика», к двум годам лишения свободы.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 24.10.16

На этой неделе Москву засыпет снегом. / Московские зоозащитники поддержат Хабаровск на митинге против живодерок. / Министр образования РФ поддержала идею детсадов при вузах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках