российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Парковки у московского метро будут работать по базовому тарифу до часа ночи

С ноября перехватывающие парковки около станций московского метро будут работать по базовому тарифу до часа ночи. Об этом сообщил первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Гамид Булатов.

Он отметил, что сейчас городские перехватывающие парковки работают с 06:00 до 21:30. В это время парковка бесплатна при условии покупки двух поездок на метро. Автомобилистам, не успевшим забрать машину после 21:30, приходится платить уже по ночному тарифу, который действует с 21:30 до 06:00. В этом случае стоимость парковки – 100 рублей за весь ночной период времени.

Сейчас около станций Московского метрополитена действует 28 перехватывающих парковок общей вместимостью 5740 машино-мест. До конца 2016 года будут введены в эксплуатацию ещё четыре, а их общая вместимость составит 6279 машино-мест (на 539 больше, чем сейчас). Новые парковки появятся, в частности, у станций «Зябликово», «Пятницкое шоссе», «Волоколамская» и «Тёплый Стан».

Булатов также сообщил, в ближайшее время планируется организовать перехватывающие парковки у 17 станций Московского центрального кольца общей вместимостью порядка 3,5 тысячи машино-мест. На сегодняшний день стоянки обустроены у четырёх станций МЦК плюс есть одна городская парковка у станции «Автозаводская». В общей сложности они рассчитаны на 850 автомобилей.

«Сейчас перехватывающие парковки бесплатны, но в дальнейшем будут работать в том же режиме, как и у метро», – добавил чиновник.

По данным департамента, ежегодно услугами перехватывающих парковок у станций метро пользуются более миллиона автомобилистов. 80% из них совершают пересадку в подземку. «Средняя заполняемость парковочных мест с учетом выходных дней составляет 86%, а в будние дни достигает практически 100%», – отметил Булатов.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 25.10.16

Голос рассудка: 70% россиян против выведения абортов из системы ОМС. Основная причина прерывания беременности – нищета. / В Подмосковье задержана банда, угонявшая со строек иностранную технику. / Константин Райкин посоветовал не прикрывать низкие цели словами о «патриотизме» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки